Как украсить детские торты

Как украсить детские торты


Детский праздник – это всегда феерическое событие для ребенка. Поэтому любящие родители всегда стараются сделать его более ярким и запоминающимся. Одним из главных атрибутов большинства праздников, который вызывает восторг у детей, является красивый и вкусный торт.

Украшение детских тортов

Украшение торта при помощи крема

Кремов существует большое количество. Главное условие, которое должно соблюдаться при этом – свежие продукты, никаких сырых белков и отсутствие искусственных красителей.

Можно выделить такие виды кремов:

    • из масла. Он относится к плотным кремам, а поэтому из него очень легко можно сделать различные цветочки, надписи и т.д. Вместе с тем, он достаточно тяжелый для желудка, поэтому его следует использовать в умеренном количестве. Лучше всего, если из него просто будут сформирована окантовка торта, цветы и другие небольшие элементы;
    • из белков. Как уже было оговорено, сырой белковый крем (безе) детям категорически кушать нельзя. Для этого необходимо сделать по типу заварного белкового крема (меренги). Суть его в том, что взбивание белков производится на водяной бане, или в сырые белки при взбивании вливается кипящий сироп. Таким образом, мы обезопасим детей от возможных нежелательных последствий в результате употребления сырого белка. Белковый крем хорошо поддается окрашиванию и является очень пластичным материалом. С помощью меренги вы сможете нарисовать на торте целую картину;
    • сметанный или сливочный. Отличается своей нежностью и непрочностью. Для украшения он подходит плохо, зато для пропитки коржей – идеален. Его можно дополнить каким-либо натуральным ароматизатором или красителем. Также с его помощью можно оформлять торты нестандартной формы.

Рецепты украшения детских тортов

Украшения торта фруктами

С помощью фруктов торту можно придать очень красивый вид и, кроме того, сделать его полезным. Для этого лучше всего использовать сезонные ягоды, которые находятся на самом пике своей природной спелости.

Также фрукты часто используют в качестве прослойки для торта. В данном случае необходимо выбирать те фрукты, которые не выделяют очень много сока, иначе ваш торт просто потечет и утратит свой эстетический вид.

Чаще всего в качестве украшений используют клубнику, банан, малину, чернику и т.д.

Нюансов украшения детских тортов множество. Главное правило, которого следует всегда придерживаться – торт должен быть обязательно свежим, чтобы не навредить здоровью вашего ребенка.

А если он еще и дополнен полезными продуктами, такими, как фрукты, творог и т.п., то он принесет не только радость вашему ребенку, но и обогатит его организм полезными витаминами.
Как украсить детский торт, показано на видео:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика