Как правильно сдавать жилье в аренду? Узнайте, как избежать распространённых проблем.

Как правильно сдавать жилье в аренду?


Молодые специалисты априорно не могут располагать достаточным количеством средств для покупки собственной недвижимости (за исключением частных случаев). Банки не охотно идут на предоставление кредитов этой прослойке населения – стаж в работе ещё невелик, вероятность смены рабочего места напротив очень велика в среднесрочной перспективе. Следовательно, потенциально молодой специалист может быть зачислен в неблагополучные заёмщики. О кредитной истории, как о таковой в принципе говорить не приходится.

Отчасти данное положение дел обеспечивает широкий рынок аренды жилья. На сайте https://tomsk.etagi.com/realty_rent/ Вы можете ознакомиться с тем, насколько объёмным является актуальное предложение. Это означает, что конкуренция за потенциального квартиросъёмщика достаточно велика. Ниже будут даны рекомендации, которые позволят избежать большинства проблем со сдачей недвижимости в арендное пользование.

Поиск квартиросъёмщика из определенной социальной группы

 Поиск квартиросъёмщика из определенной социальной группы

Владельцы недвижимости прекрасно понимают, что далеко не каждый квартиросъёмщик является желанным. Речь идёт о поиске арендополучателя, который априорно не может создать проблем владельцу недвижимости:

  • повредить объект недвижимости;
  • совершить кражу имущества;
  • стать объектом недовольства соседей;
  • не платить установленную арендную плату в установленные сроки.

Кроме того, не стоит забывать о том, что сегодня поддержание чистоты в сдаваемой квартире – редкость. По большому счету, владельцы сквозь пальцы смотрят на подобную проблему.

Ведь в любом случае можно заказать услуги клининга и квартира, находящаяся в максимально нетоварном виде, за считанные часы снова станет привлекательной для потенциальных арендаторов.

Предоставление максимума информации

 Предоставление максимума информации

Чтобы выиграть конкуренцию на рынке, мало располагать недвижимостью в привлекательном районе города. Привлекательность объявления заключается в его подробности.

Настоятельно рекомендуется описать мебель (если она присутствует), этаж, соседей (отсутствие проблем с пьяными воплями до утра), предоставить фотографии жилья.

Иначе говоря, чем полнее будет положительное представление потенциального арендополучателя, тем выше вероятность скорее начать получать ежемесячную арендную плату.

Даже если сдаёте квартиру знакомым, обязательно составляйте договор. Сделать это предельно просто. Ведь заверять подписи у нотариуса не требуется. Несмотря на отсутствие нотариального заверения и печати, договор является весомым документом, способным использоваться в суде.

В видео даны простые советы по сдаче квартиры в аренду:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика