Как купить новостройку в Одессе от застройщика? Советы по подбору новостройки.

Как купить новостройку в Одессе от застройщика?


Несмотря на большую ценовую доступность вторичного жилья, очень многие потенциальные покупатели с интересом смотрят на рынок новостроек. Действительно, если осуществлять покупку квадратных метров на стадии застройки проекта, то появляется весьма интересная возможность для эффективной экономии бюджета. Ошибочно полагать, что в случае с покупкой новостройки в принципе никаких проблем не может быть. Действительно, в сравнении с взаимодействием с частными собственниками недвижимости на вторичном рынке, оказаться обманутым шансов меньше. Но это не означает, что к выбору новостройки можно подходить без особого внимания.

Вот, например, на сайте агентства недвижимости представлены актуальные варианты (с ценами) на новостройки в Одессе. В данный момент в городе всего несколько приоритетных застройщиков. Из нижеприведённой статьи Вы узнаете о том, как выбрать идеальный вариант и при этом не допустить классических ошибок новичка.

Оценка надёжности застройщика

Оценка надёжности застройщика

То, что фирма в текущий момент располагает несколькими проектами, находящимися в стадии активной застройки, ещё не говорит о её успешности! Для оценки надёжности застройщика настоятельно рекомендуется использовать другие критерии:

  • реальные отзывы покупателей;
  • наличие/отсутствие судебных разбирательств;
  • были ли задержки при сдаче объекта в эксплуатацию;
  • какой процент жилья дорабатывался по актам приёмки и т.д.

Действительно, реальные отзывы покупателей являются одним из наиболее эффективных методов выявления застройщиков, предоставляющих качественное жильё. Как правило, выяснить адреса проектов, которые уже сданы в эксплуатацию и заселены, не составляет больших сложностей.

Всё, что требуется в дальнейшем – провести несколько бесед с жильцами, выяснить наиболее серьёзные недостатки. Отзывы важно оценивать именно таким образом, а не пытаться прочесть их в Интернете. Конечно, существуют профильные группы и сообщества в социальных сетях. Но никто не может Вам гарантировать, что подобные отзывы являются подлинными.

Помощь застройщика в покупке недвижимости

Помощь застройщика в покупке недвижимости

Практически каждый застройщик предоставляет собственные услуги в качестве помощи в оформлении жилья. Отдел продаж занимается сбором и оформлением необходимых документов.

Более того, при особой необходимости Вы сможете попросить помощи в выборе ипотечного кредита. Как правило, специалисты уже располагают актуальными ипотечными калькуляторами.

А это означает, что на месте Вы сможете рассчитать самостоятельно объём ежемесячного платежа, а также общий срок ипотечного кредита. Кроме того, по сопутствующим характеристикам предложения банков можно будет сравнивать между собой.

В видео рассказывается о 5 ошибках покупателях, которые допускаются в случае покупки новостройки:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика