Чем заменить копченую курицу в салате

Чем заменить копченую курицу в салате


Куриное мясо очень вкусное, нежное и питательное. Из него готовят большое количество самых разных блюд. Это могут быть супы, вторые блюда, закуски, а также салаты.

kopchenaya-kuritsa

В салат с копченой курицей могут входить самые разные ингредиенты. Наиболее выигрышными являются сочетания с ананасами, жаренными или маринованными грибами и различными овощами.

Продукты, которые могут заменить копченую куриную грудку

Использование копченой грудки позволит придать салату особую пикантность. Но если вы по каким-либо причинам хотите ее заменить, то можно использовать:

  1. Другие мясные продукты, например, копченый окорок или буженину. Эти деликатесы также обладают ярким вкусом, который обогатит ваш кулинарный шедевр.
  2. Если вам противопоказано употребление копченых мясных продуктов, то куриную грудку можно отварить или запечь в духовке. При таком способе приготовления в мясе сохраняется наибольшее количество полезных веществ.
  3. Также можно использовать копченую колбасу и ветчину.

Выбор продукта в большей степени зависит от вкусовых предпочтений, а также финансовых возможностей. Часто хозяйки используют для приготовления блюд те продукты, которые в данный момент имеются в холодильнике.

Польза куриной грудки

Белое куриное мясо входит в состав многих диетических систем питания. Филе курицы низкокалорийное, но при этом очень богато белком.

salat

Поэтому его часто употребляют спортсмены, показано употребление этого вида мяса и людям, получившим серьезные травмы или потерявшим много крови.

Для получения наибольшей пользы, куриную грудку необходимо употреблять в отваренном виде. Из не можно приготовить полезный салат с овощами. Например, пекинской капустой, свежими огурцами и кунжутным семенем. Заправляется такой салат небольшим количеством масла из оливок.

Рецепт салата с копченой куриной грудкой

Если вы не имеете ограничений в питании, то на праздничный стол можно приготовить салат из копченой куриной грудки с жареными шампиньонами. Для этого понадобится:

  • одна банка консервированной кукурузы;
  • 2 или 3 свежих огурца, которые нужно нарезать кубиками или соломкой;
  • 300 грамм свежих шампиньонов. Их следует помыть, очистить от пленки, нарезать пластинками и обжарить на сковороде с добавлением минимального количества масла;
  • 4 куриных яйца, предварительно отваренных;
  • куриная копченая грудка, так же можно взять отварное мясо.

Измельченные ингредиенты смешиваются в салатнике и заправляются майонезом.

Источник №1: http://okopchenii.ru/retseptyi/salatyi/salat-s-kopchenoy-kuritsey-i-ananasami.html

Один комментарий к “Чем заменить копченую курицу в салате”
  • Светлана | 12 Январь, 2017, 10:15

    Куриную копченую грудку можно заменить отварной или запеченной, а еще можно куриными бедра. Я обычно ложу буженину, получается очень вкусно, или колбасу. Вариантов много, каждый делает на свой вкус.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика