Чем отличаются женские сумки от клатчей

Чем отличаются женские сумки от клатчей


Девушки, которые следят за модой, свои образом, хотят быть идеальными во всем. Имидж создается, начиная с одежды, и заканчивая мелкими аксессуарами. Такой предмет гардероба, как различного вида сумки – очень важная деталь в облике прекрасного пола. Очень часто приходится выбирать между сумкой и клатчем. Купить клатч по доступной цене можно в интернет-магазине Пан Чемодан.

Прежде чем разобраться в отличии, стоит выяснить, что собой представляет тот или иной вид аксессуара.

Клатч

Свою популярность клатчи обрели приблизительно в 1920 году (по некоторым данным – в 1930 г.) Данные подвиды женских сумок, как правила, носятся в руках. Они не заменимы для походов в театры, рестораны, на выставки и иные места или же какие-либо мероприятия.

Клатчи достаточно компактны, поэтому не создадут неудобства, они свободно помещаются в руках. Обладательницу такой сумочки всегда выделят из множества людей на мероприятии.

Достоинства клатчей в их элегантности, красоте. Они подчеркивают и дополняют образ, прибавляют женственности.

Такие маленькие сумочки рассчитаны на небольшое количество предметов, поэтому представительница прекрасного пола без труда найдет нужную вещь (пудру, помаду). А в больших сумках необходимо сначала долго порыться, что бы что-нибудь найти.

К минусу клатча можно отнести тот факт, что вероятность их потерять, очень велика.

Женские сумки

Данный аксессуар появился в начале 20-го века. Изначально, предназначение сумки заключалось в перемещении и хранении небольших предметов.

Но со временем, постепенно, функция стала меняться, и сейчас – это неотъемлемая часть гардероба, которая играет не последнюю роль в образе представительниц прекрасного пола.

Сумки бывают прогулочными, дорожными, хозяйственными, деловыми. Но в большинстве случаях женщины носят сумочки в качестве модной принадлежности.

Сравнение клатча и сумки

Следует заметить, что клатч отличается от всех иных сумок маленькой вместительностью. Он не предназначен для спортивного образа, что также является отличием от других женских сумок.

Еще одна немаловажная деталь клатча – это маникюр у его владелице, должен быть свежим, так как такие маленькие сумочки привлекают внимание к рукам владелице изящного аксессуара.

Выбор между клатчем и сумкой

Для того чтобы определиться с видом сумки, нужно знать для чего она нужна. Все зависит от предстоящего события.

Например, для работы подойдет женская сумка любого размера. Тут уже нужно опираться на свой вкус. Одним нравятся стандартные размеры сумок, другим – более крупные. Современные объемные сумки смотрятся достаточно аккуратно, и вполне дополнят даже деловой стиль.

Если предстоит свидание, посещение различных культурных мест, то идеальным выбором будет стильный и элегантный клатч.

Необходимость во вместительной сумке обуславливает посещение спортзала. В этом варианте подойдут рюкзак, спортивная сумка или пляжная. Самое главное, чтобы все принадлежности для занятия спортом поместились в одну сумку.

В случае шоппинга рекомендуется сумка большого размера с ремнем через плечо. Такой вариант сумки позволит спокойно рассматривать понравившуюся вещь, так как в руках ничего лишнего не будет.

Деловым этикет предусмотрена классическая сумка. Отлично будет смотреться кожаная сумка-портфель, которая вместить всю нужную документацию.

Исходя из всего, можно сделать вывод, что в гардеробе каждой женщины должны быть все два варианта сумок.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика